Общество 27.03.2024 в 16:24

Энергетики Бурятии включали в тарифы свои расходы на премиум-авто и банкеты

Об этом заявил генпрокурор России на коллегии с участием Владимира Путина
A- A+
Энергетики Бурятии включали в тарифы свои расходы на премиум-авто и банкеты
Энергокомпании в некоторых регионах России включали в тарифы за электроэнергию свои расходы на автомобили премиум-класса и банкеты. Об этом заявил генпрокурор России Игорь Краснов на расширенной коллегии Генпрокуратуры с участием президента России Владимира Путина, сообщает ТАСС.

«В республиках Башкортостан, Бурятия, Архангельской, Воронежской, Московской, Псковской областях и других регионах выявлены факты включения в тарифы на электроэнергию почти 6 млрд рублей неправомерных расходов, в том числе на обслуживание премиальных автомобилей, проведение банкетов», - сообщил он.

Кроме того, прокурорам удалось обеспечить погашение управляющими компаниями, предприятиями и организациями более 10 млрд рублей задолженности за поставки энергии.

«Газ подан в 11 тыс. домовладений в 26 субъектах. 8,5 тыс. бесхозяйных объектов энергетики уже переданы в государственную и муниципальную собственность», - подытожил генпрокурор. Он напомнил, что правительство реализовало предложенный Генпрокуратурой механизм бесплатного строительства газопроводов до границ участков, на которых располагаются школы и медорганизации, в том числе ФАПы.

«Итогом стало подключение к сетям более 100 таких объектов», - сообщил Краснов.

Отдельно он напомнил о том, что «нынешняя суровая зима обострила годами не решаемые проблемы в сфере ЖКХ». В Приморском крае, Волгоградской, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Ленинградской, Пензенской, Свердловской и других областях жители недопустимо долго ждали подачи тепла в свои квартиры.

«С учетом кратного роста числа происшествий на объектах тепло-, водо-, электроснабжения, вызвавшего справедливое возмущение людей, мы обратили внимание Минэнерго на необходимость определения наиболее сложных участков коммуникаций и ресурсов для их модернизации. В свою очередь прокурорам поручаю установить жесткий контроль за перерасчетом платы за непоставленные коммунальные ресурсы», - сказал Краснов.

Фото: Генеральная прокуратура РФ

Читайте также

Пенсионер из Новосибирска хочет завещать квартиру кошке
«Людям я не верю», говорит пожилой мужчина
13.08.2025 в 14:57
Власти Улан-Удэ выделят горожанам скамейку
Чиновники отреагировали на возмущение жителей города
13.08.2025 в 14:28
В Улан-Удэ заботливо взращивают крошечные сосны
Заботятся о будущем лесов столицы в местные агрономы
13.08.2025 в 14:03
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.