Общество 16.05.2024 в 11:45

В Бурятии мать двух погибших на СВО сыновей не может добиться выплат

Обращения женщины в военкомат и военную прокуратуру результатов пока не дали
A- A+
В Бурятии мать двух погибших на СВО сыновей не может добиться выплат
14 и 15 мая Уполномоченный по правам человека в Бурятия Юлия Жамбалова провела приём граждан. Как сообщили в аппарате омбудсмена, всего на прием пришли 23 человека. Большинство вопросов поступило от военнослужащих и членов их семей. Они касались поиска без вести пропавших бойцов, выплат по случаю их смерти или ранения, отпускам, оказания содействия в лечении и реабилитации.

Так, на прием пришла мать двух погибших сыновей, которые участвовали в спецоперации. Старший сын погиб в декабре 2023 года, младший - в январе 2024 года. Но не по одному из них мать не получила причитающиеся выплаты. Женщина обращалась в военкомат и военную прокуратуру, но результатов пока нет. Воинские части, в которых служили её сыновья дислоцируются, в других регионах, из-за чего направление необходимых документов занимает длительное время.

«Все обращения взяты на личный контроль Уполномоченного, заявителям даны устные разъяснения и консультации», - замерили в аппарате омбудсмена.

Фото: предоставлено аппаратом Уполномоченного по правам человека

Читайте также

Госпиталь для ветеранов войн в Улан-Удэ оказался затопленным
С проверкой туда выехала прокуратура
07.08.2025 в 18:26
В Бурятии завершили операцию по спасению туристов из Беларуси
На вертолете их доставили в Иркутск
07.08.2025 в 17:45
В Улан-Удэ электромонтеры сместят автобусы с маршрутов
Мэрия просит с пониманием отнестись к временным неудобствам
07.08.2025 в 17:35
В Улан-Удэ продлили запрет на посещение лесов
Он продлится до 29 августа
07.08.2025 в 16:59
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.