Четыре проекта студентов ВСГУТУ прошли в финал федерального конкурса
Фонд содействия инновациям завершил формальный этап экспертизы проектов, поданных на конкурс «Студенческий стартап» в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». 2000 победителей конкурса по всей стране получат приз в размере 1 миллиона рублей на развитие своего проекта.
Конкурс проводится по семи направлениям: цифровые технологии, медицина и здоровье, новые материалы и химические технологии, новые приборы и производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика, креативные индустрии.
В число финалистов попали студенты Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления (ВСГУТУ).
- Успешно прошедшие этот этап заявки приглашаются на онлайн-презентацию своего проекта с 27 мая по 20 июня, - уточнили организаторы конкурса.
Молодым открывателям стартапов из ВСГУТУ предстоит защитить четыре проекта.
Это разработка мобильного приложения для планирования путешествий, создание системы обнаружения хищников в населенной местности, создание технологии изготовления украшений, магнитов и сувенирных изделий из полимерной глины, а также разработка беспилотного летательного аппарата «DD-1».
Фото: ВСГУТУ