Общество 28.05.2024 в 14:51

В Курумканском районе Бурятии приступили к устройству пролетных строений на новом мосту

Мост расположен на трассе, соединяющей поселки Арзгун и Майский с районным центром - селом Курумкан
A- A+
В Курумканском районе Бурятии приступили к устройству пролетных строений на новом мосту

В Курумканском районе продолжается капитальный ремонт моста через реку Гарга на автодороге Могойто – Майский.

- На сегодня подрядчиком проведены работы по возведению временного моста, устройству опор. Ведутся работы по возведению пролетного строения, покраске ригелей, антисептирование поперечных брусьев, демонтажу монтажных площадок, - сообщил минтранс Бурятии.




Стоимость объекта составляет более 106 млн рублей.

В ближайшее время строители приступят к забивке свай, монтажу береговых пролетных строений. Также будут проведены работы по устройству водоотвода, укрепление габионами, дорожной одежды на подходах к мосту.

Дорога, на которой расположен мост, соединяет населенные пункты Арзгун и Майский с районным центром, поэтому обеспечение проезда очень важно для местных жителей.

На объекте работают 8 человек, 7 единиц техники. Длина нового моста составит 88,7 метров. Ремонт моста завершится до конца 2024 года.

 

Фото: администрация Курумканского района

Читайте также

Ложный вызов обернулся реальным сроком
Северобайкальский суд вынес приговор местному жителю за телефонный терроризм
12.08.2025 в 17:43
«Автобус протащил маму на 6 метров»
Новосибирская пенсионерка потребовала 200 миллионов после ДТП
12.08.2025 в 17:30
В Улан-Удэ капитально отремонтировали 70-летний детский сад
В здании переделали и заменили буквально все
12.08.2025 в 17:19
В Улан-Удэ обокрали спящего водителя
Решивший вздремнуть в авто мужчина остался без сумки и денег
12.08.2025 в 17:01
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.