Общество 07.06.2024 в 16:20

В Бурятии начались проверки по нападениям собак на людей

Накануне животное накинулось на 5-летнюю девочку
A- A+
В Бурятии начались проверки по нападениям собак на людей

Гусиноозерская межрайонная прокуратура проводит проверки по фактам нападения собак на граждан Бурятии. Все они случились накануне, а пострадавшие, в результате укусов собак, получили различные телесные повреждения.

- Прокуратурой проводится проверка по сообщению о нападении собаки на 5-летнюю девочку в городе Гусиноозерск. По предварительным данным, 6 июня бесхозяйное животное накинулось на ребенка на ул. Пушкина, 4. В результате полученных укусов девочке понадобилась медицинская помощь. Прокуратурой будет дана оценка исполнению органами МСУ законодательства в сфере обращения с безнадзорными животными. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, - прокомментировали в прокуратуре республики.

Помимо этого, пройдет проверка и по факту нападения в тот же день алабая на гусиноозерских жителей. Напомним, что четверо человек тогда получили травмы, а одному потребовалась операция.

В прокуратуре заверили, что пострадавшим будет оказана правовая помощь для обращения в суд с исками о взыскании компенсации причиненного вреда.

Фото:  Номер один

Читайте также

В Улан-Удэ на Борсоева водителям придется ехать по встречке
Сегодня вечером там начнется ремонт
11.08.2025 в 17:52
Четверть миллиона хотели содрать энергетики с жительницы Улан-Удэ
Женщине пришлось отбиваться от необоснованных претензий в суде
11.08.2025 в 17:17
В Бурятии джидинцы увековечили память погибших бойцов СВО
В селе Дырестуй открыли мемориальный комплекс
11.08.2025 в 16:51
В Улан-Удэ убрали «зебру» на Борсоева
А дорожную разметку демаркировали
11.08.2025 в 15:55
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.