Общество 18.07.2024 в 10:55

На федеральной трассе в Бурятии заменили водопропускную трубу

В прошлом году она не справилась с сильными ливнями, в результате дорогу размыло
A- A+
На федеральной трассе в Бурятии заменили водопропускную трубу
В Мухоршибирском районе Бурятии на 545-м км трассы «Байкал» продолжается ремонт водопропускной трубы. Летом прошлого года она не справилась с сильными ливнями, в результате все закончилось размывом дорожного полотна.

«С мая этого года подрядная организация приступила к ремонту данного участка автодороги. В ходе работ установлена новая водопропускная труба большего диаметра. На участке появятся оборудованные быстротоки, а также водоприемный колодец для контролируемого сбора воды», - рассказали в ФКУ Упрдор «Южный Байкал».

Сейчас на участке идет укрепление кюветов матрацем Рено и сборка опалубки для бетонирования быстротоков. Подрядчики планируют закончить работы в октябре этого года.

Как отметили в «Южном Байкале, после ремонта на данном участке повысится безопасность дорожного движения, а также будет минимизирован риск подмывания грунта.

Фото: «Южный Байкал»

Читайте также

В Мухоршибирскую больницу пришло новое оборудование
Они будут распределены в фельдшерские пункты и врачебные амбулатории района
15.07.2025 в 17:48
«До концерта несколько часов, а инструментов нет»
Гитары новосибирской группы «Рви меха - Оркестр» потеряли в «Шереметьево»
15.07.2025 в 17:01
В Монголии продолжается неблагополучная ситуация с корью
Выявлено три завозных случая кори у жителей республики после их посещения Монголии
15.07.2025 в 16:37
На севере Бурятии завершился ремонт семи мостов
Работы продолжались в период с октября 2024 года по июль 2025 года
15.07.2025 в 16:23
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.