Общество 22.07.2024 в 14:54

С черного лесоруба в Бурятии взыскали почти полмиллиона рублей

Такую сумму он был должен за сруб 56 деревьев
A- A+
С черного лесоруба в Бурятии взыскали почти полмиллиона рублей

Черный лесоруб в Бурятии «расстался» с 440 тысячами рублей только с помощью судебных приставов. К выплате такой суммы его приговорил суд за незаконную рубку деревьев.

Как рассказали судебные приставы республики, за желание нажиться на незаконной заготовке дров поплатился житель Муйского района.

  - Мужчина незаконно срубил в районном лесничестве 56 деревьев породы лиственница и береза. Общий объем уничтоженных лесных насаждений составил более 58 кубометров. Все деревья он распилил на дрова и вывез с целью продажи. Во время погрузки очередной партии дров предприимчивый лесоруб был задержан сотрудниками полиции и Муйского лесничества, - комментируют приставы.

Суд приговорил мужчину к 2,5 годам лишения свободы условно, а в счет возмещения материального вреда, постановил взыскать с него 440 тысяч рублей.

В Службе судебных приставов установили место работы должника, его расчетный счет в банке и взыскали сумму материального ущерба в полном объеме.

Фото: loon.site

Читайте также

Госпиталь для ветеранов войн в Улан-Удэ оказался затопленным
С проверкой туда выехала прокуратура
07.08.2025 в 18:26
В Бурятии завершили операцию по спасению туристов из Беларуси
На вертолете их доставили в Иркутск
07.08.2025 в 17:45
В Улан-Удэ электромонтеры сместят автобусы с маршрутов
Мэрия просит с пониманием отнестись к временным неудобствам
07.08.2025 в 17:35
В Улан-Удэ продлили запрет на посещение лесов
Он продлится до 29 августа
07.08.2025 в 16:59
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.