Общество 03.09.2024 в 12:41

Из-за спора родителей девочка в Бурятии рисковала не пойти в школу

В дело вмешалась Уполномоченная по правам ребенка
A- A+
Из-за спора родителей девочка в Бурятии рисковала не пойти в школу

В Бурятии малолетняя девочка не могла пойти в школу из-за длительного спора родителей о месте жительства дочери. Затруднение заключалось в том, что документы на ребенка находились у матери в другом регионе, а сам ребёнок проживает с отцом (участником СВО) в Иволгинском районе.

По словам Уполномоченного по правам ребенка в Бурятии Натальи Ганькиной, отсутствие документов не позволяло зачислить ребенка в первый класс школы и получать необходимое образование. Самостоятельно договориться между собой родителям, увы, не удавалось.

- В результате работы нашего детского правозащитного института с родителями и школой девочка все же смогла пойти на торжественную линейку в школу. Впереди у взрослых судебные разбирательства о месте жительства детей. Взрослым нужно научиться договариваться между собой в интересах своих детей, потому что малыши не должны страдать от споров родителей, - прокомментировала Наталья Ганькина.

Фото: loon.site

Читайте также

В Улан-Удэ образовался очередной провал
Из-за этого пришлось ограничить движение на проспекте Победы
09.08.2025 в 18:52
Монголия увеличила импорт
Россия заняла второе место в поставках в соседнюю страну
09.08.2025 в 18:31
Автомобилисты Бурятии нажали на тормоза
Время оживления на авторынке республики закончилось
09.08.2025 в 14:00
В Бурятии сварщик стал инвалидом по вине работодателя
По иску прокуратуры предприятию пришлось заплатить ему компенсацию
09.08.2025 в 11:13
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.