Общество 04.09.2024 в 09:43

В Улан-Удэ почтили память жертв трагедии в Беслане

Горожане собрались у памятника «Черный тюльпан»
A- A+
В Улан-Удэ почтили память жертв трагедии в Беслане

В день 20-летней годовщины трагедии в Беслане жители Улан-Удэ собрались, чтобы почтить память жертв одного из самых страшных терактов в истории России. В этот вечер были зажжены свечи и возложены цветы у памятника «Чёрный тюльпан».

- 1 сентября 2004 года, группа чеченских террористов захватила здание школы №1 в Беслане. В результате этого ужасного акта были взяты в заложники около 1000 человек, включая школьников, их родителей и учителей. В течение трех долгих и страшных дней заложники находились в нечеловеческих условиях, лишенные даже минимальных человеческих потребностей, - рассказали в минспорта республики.

Теракт унёс жизни 334 заложников, среди которых было 186 детей. Ответственность за этот варварский акт взял на себя Шамиль Басаев.

Фото: минспорт РБ

Читайте также

На улицах Улан-Удэ этим летом высадили более двух тысяч саженцев караганы
Древовидные кустарники выращивали в городском питомнике
15.08.2025 в 17:05
В Улан-Удэ отремонтируют почти километр ливнёвки
Работы пройдут от БКМ до улицы Трубачеева
15.08.2025 в 16:23
В центре Улан-Удэ перекроют участок дороги из-за бегунов
На площади Советов пройдет акция «От Победы к Победе»
15.08.2025 в 16:13
В Кабанском районе Бурятии строят новую школу
Она будет состоять из семи функциональных блоков разной этажности
15.08.2025 в 16:06
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.