Общество 13.09.2024 в 16:49

В Кяхте открылся Центр цифрового образования для детей

Школьники там будут изучать программирование и робототехнику
A- A+
В Кяхте открылся Центр цифрового образования для детей

Сегодня в Кяхте открылся Центр цифрового образования детей «IT-куб». Об этом сообщил в своем телеграм канале глава района Андрей Фомин.

- На базе нашего местного Центра дополнительного образования теперь можно изучать программирование, кибергигиену, робототехнику и другие современные информационные технологии. Уверен, что «IT-куб» станет местом, где дети смогут развивать свои навыки и таланты. Желаю детям и педагогам, чтобы они вместе открывали новые горизонты знаний и умений в стенах IT-куба. Пусть каждый найдёт здесь свой путь к успеху и развитию в мире информационных технологий, - говорит Андрей Фомин.



«IT-куб» в Кяхте создан в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

В течение 2024 года в России будет открыто ещё 68 таких центров. В республике это уже восьмой «IT-куб».

 

Фото: телеграм канал главы Кяхтинского района Андрея Фомина

Читайте также

Статистика показала снижение числа пьяных водителей в Бурятии
Число нетрезвых граждан, выявленных ГАИ, в 2025 году снизилось на 2,2%
12.07.2025 в 09:16
Бурятия и Иркутск бьются за богатых путешественников
Конкуренция между регионами идет нешуточная
12.07.2025 в 08:00
В Бурятии настал животный апокалипсис
Бродячий скот стал причиной десятков ДТП
12.07.2025 в 07:00
Жительница Бурятии лишилась авто из-за пьяного мужа

Мужчина сел за руль нетрезвым и попался ГИБДД

11.07.2025 в 18:01
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.