Общество 04.10.2024 в 10:01

Жители районов Бурятии учатся выживать на свою зарплату

Ее величина находится гораздо ниже минимального размера оплаты труда
A- A+
Жители районов Бурятии учатся выживать на свою зарплату

Продавцы одного из продуктовых магазинов в Мухоршибирском районе Бурятии неизвестно как выживали на ту зарплату, которую им платил их работодатель. Как выяснилось, оплата труда находилась ниже МРОТа. Чтобы решить проблему, в дело вмешалась районная прокуратура.

- Была проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности организации, осуществляющей реализацию мясных продуктов в специализированных магазинах. Выявлено, что с января по март 2024 года работодатель продавцу магазина выплачивал заработную плату ниже установленного минимального размера оплаты труда.

В целях восстановления прав работника прокурор района внес представление, - рассказали в прокуратуре республики.

По результатам рассмотрения представления работникам магазина был произведен перерасчет зарплаты за указанный период на общую сумму более 50 тыс. рублей.

Руководителя привлекли к административной ответственности и оштрафовали.

Фото: Номер один

 

Читайте также

Жители Бурятии активно запасаются малиной, которая помогает похудеть
Учеными выявлены неожиданные свойства малины
02.08.2025 в 19:28
В Улан-Удэ грейдируют грунтовые дороги
Также выполняется отсыпка на 98 участках
02.08.2025 в 18:56
С птицы из Бурятии сняли 42 клеща
Об этом поделились волонтеры станции кольцевании птиц
02.08.2025 в 18:42
Спасли медведицу из Листвянки
Ей оказана необходимая помощь и определено место содержание  
02.08.2025 в 18:22
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.