Общество 10.01.2025 в 10:19

Потерянный паспорт аукнулся жительнице Бурятии спустя 10 лет

С пенсионерки начали взыскивать кредиты, которые она не брала
A- A+
Потерянный паспорт аукнулся жительнице Бурятии спустя 10 лет
Фото: архив «Номер один»
В Бурятии прокуратура помогла пожилой женщине из Мухоршибирского района отбиться от кредитов, которые давным-давно на нее оформили по утерянному документу.

Как рассказали в надзорном ведомстве, много лет назад пенсионерка потеряла паспорт. Женщина не придала этому факту особого значения, пока с ее пенсии не стали удерживать деньги в счет погашения неких кредитов. Как выяснилось, они были оформлены еще в 2014 году по утерянному паспорту сельчанки. Тогда предъявитель ее документа взял два займа на покупку бытовой техники и телефона на общую сумму более 76 тысяч рублей.

«Для восстановления прав пенсионера прокурор направил в суд иск о признании кредитных договоров недействительными. Мухоршибирский районный суд иск удовлетворил, договоры признаны недействительными, задолженность по ним аннулирована», - сообщили в прокуратуре Бурятии.
Теги
кредиты

Читайте также

С 1 января в России поменялись правила для ухаживающих за инвалидами
Теперь им не будут начисляться ежемесячные выплаты
16.01.2025 в 18:01
Власти Бурятии нашли места под автовокзалы в Улан-Удэ
Однако окончательных решений по ним еще не принято
16.01.2025 в 16:20
Сотрудники УФСИН собрали помощь для бойцов СВО
Они подготовили шесть коробок с подарками и поздравительными открытками
16.01.2025 в 16:06
Пострадавшим на производстве рабочим в Бурятии выплатили 580 тысяч
Они получили травмы и увечья на Селенгинском ЦКК
16.01.2025 в 15:36
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.