Пострадавшим на производстве рабочим в Бурятии выплатили 580 тысяч

По искам прокуратуры Кабанского района Бурятии пострадавшим на производстве в феврале 2024 года работникам «Селенгинского ЦКК» выплатили денежную компенсацию. На четверых она составила 580 тысяч рублей.
- Установлено, что в феврале 2024 года на предприятии в результате необеспечения должного функционирования системы охраны труда и несогласованности действий начальников цехов пострадали 4 работника организации. Они получили травмы различной степени тяжести: химические ожоги глаз, тела и ампутации фаланг пальцев, - рассказывают в прокуратуре республики.
В интересах пострадавших прокуратура направила в суд исковые заявления о взыскании с работодателя компенсации морального вреда. В ходе судебного разбирательства работникам выплачены денежные средства в общем размере 580 тыс. рублей.
Фото: Номер один