Общество 01.11.2025 в 15:05

В Бурятии запустили новый завод

Он будет выпускать материалы для строительства дорог
A- A+
В Бурятии запустили новый завод
Фото: пресс-служба правительства Бурятии
В Муйском районе Бурятии в дополнение к асфальтобетонному заводу запущен дробильно-сортировочный комплекс на базе государственного учреждения «Дороги Бурятии». Вместе они образуют единую производственную цепочку, необходимую для строительства новых дорог.

Как сообщили в пресс-службе правительства РБ, дробильно-сортировочный комплекс уже заработал на полную мощность. Его ввод позволит обеспечить север в инертных материалах, таких как щебень, песок и отсев, необходимых для ремонта дорог.

– Асфальтобетонный завод и дробильно-сортировочный комплекс вместе образуют единую производственную цепь: добыча → переработка сырья → производство асфальтобетонной смеси → укладка. Что это означает для северного района и республики в целом? ГОСТовский контроль качества материалов и контроль сроков производства дорожных работ, – написал сегодня в своем телеграм-канале глава Бурятии Алексей Цыденов.
 
Руководитель региона поздравил дорожников и жителей Муйского района с открытием нового производства. «Это новые качественные дороги по рыночной стоимости и в оперативные сроки», – отметил Алексей Цыденов.

Читайте также

«Корону не надевай, худеть надо»
Мама школьницы рассказала, как ее дочь оскорбляли в вокальной студии
23.10.2026 в 17:35
В Бурятии бензин может подорожать сразу на 2 рубля
Нефтяные компании импортируют топливо, которое оказалось дороже отечественного
23.10.2026 в 17:26
В снегах у Байкала нашли следы бытовой химии
Загрязнение озера растет: найдены компоненты шампуней и порошков
23.10.2026 в 16:22
В парке «Мемориал Победы» в Улан-Удэ открыли скульптуру снежных барсов
В мероприятии принял участие глава Бурятии
23.10.2026 в 15:38
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.