Общество 29.01.2026 в 13:54

Попавшую в ДТП сову спасли полицейские

Сотрудники ГИБДД в Иркутской области обнаружили на дороге неясыть и оказали ей первую помощь
A- A+
Текст: Иван Иванов
Попавшую в  ДТП сову спасли полицейские
На одной из загородных дорог в Иркутской области экипаж ДПС заметил сову, которая с трудом смогла перелететь с проезжей части в сугроб.  Об этом сообщает «Ирсити.ру». Госинспектор технадзора госавтоинспекции Роман Файзулин и старший инспектор Григорий Федоров пришли ей на выручка, поймали птицу, поместили ее в коробку и отвезли в местный Дом природы, сообщает пресс-служба ведомства.

Спасенная птица оказалась самкой редкой длиннохвостой неясыти. По мнению экспертов, причиной плохого состояния хищницы стало столкновение с автомобилем.

Ветеринары диагностировали у совы повреждение глаза, сильное истощение и стресс. Сову поместили в затемненное помещение с минимальным контактом с людьми: это необходимо, чтобы она успокоилась и не привыкла к человеку перед возвращением в дикую природу. По данным издания спасенная птица уже проявляет аппетит и идет на поправку. Специалисты Дома природы поблагодарили полицейских за помощь в спасении совы.

Фото: скриншот видео из соцсетей
Теги
сова

Читайте также

Соучастницу хищения средств БайкалБанка признали банкротом
С Марии Оськиной хотят взыскать 760 миллионов рублей
19.05.2026 в 17:54
В Народном Хурале семье Гуржапа Очирова передали орден Красного Знамени

Награду ветерана Великой Отечественной войны нашли поисковики Краснодарского края

19.05.2026 в 17:50
Бурятским туристам «обломили» зимовки в Таиланде
Страна сократила в два раза безвизовый режим для россиян
19.05.2026 в 17:37
Дети мечтают обрести семью
Малыши и подростки ждут любящих родителей
19.05.2026 в 17:20
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.