Общество 17.04.2026 в 11:07

Третий мост в Улан-Удэ планируют довести до ума в 2028 году

Такие сроки озвучил зампред правительства Бурятии Евгений Коркин
A- A+
Третий мост в Улан-Удэ планируют довести до ума в 2028 году
Фото: минтранс Бурятии

Третий мост в Улан-Удэ планируют достроить в 2028 году. Об этом сегодня на форуме «Бурятия сегодня. Бурятия завтра!» заявил зампред правительства республики Евгений Коркин.

«Проект сложный, подрядчик меняется. Но финансирование есть, торги запущены. Мост станет важнейшим транспортным решением для Улан-Удэ», - подчеркнул чиновник в своем выступлении.

Объект возводят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Готовность моста на данный момент составляет 49%. Ранее сообщалось, что сейчас корректируется смета, после чего будет объявлен новый конкурс по выбору подрядчика. Финансирование на оставшиеся работы предусмотрено Росавтодором в полном объеме.

Читайте также

«Голос кочевников» в Бурятии решили сделать безалкогольным
Но никто не берет на себя ответственности за данное решение
24.06.2026 в 18:07
Житель Бурятии добился перерасчета платы в 100 тысяч за отопление
Мужчина обратился в прокуратуру
24.06.2026 в 17:29
В Улан-Удэ молодой дрифтер лишился иномарки и нарвался на «уголовку»
Инцидент произошел в ночь на 15 июня
24.06.2026 в 16:49
Мэр Улан-Удэ поздравил шахматиста с большой победой
Жамсаран Цыдыпов завоевал медаль Чемпионата Азии
24.06.2026 в 16:18
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.