В Бурятии почтили память погибших милиционеров
В Иволгинском районе Бурятии сотрудники полиции, ветераны, члены общественного совета, а также родственники и коллеги собрались у мемориала «Высота», чтобы вспомнить милиционеров, погибших при выполнении служебных обязанностей. Этот памятник установлен в честь Павла Бураева и Александра Пежемского, которые 21 апреля 1995 года погибли во время перестрелки с вооружёнными дезертирами. Тогда милиционеры, рискуя жизнью, обезвредили преступников, но двое из них получили смертельные ранения.
На митинге выступили представители полиции и общественного совета. Они подчеркнули, что память о погибших героях будет жить вечно, а их подвиг - это пример для всех, кто служит в органах. Особую благодарность выразили семьям погибших за их мужество и терпение.
В завершение церемонии все присутствующие почтили память героев минутой молчания и возложили к мемориалу венки и живые цветы.
Фото: полиция РБ