Общество 22.04.2026 в 10:29

В Бурятии коровы пришли на Родительский день

Целое стадо заметили на кладбище в Закаменском районе
A- A+
В Бурятии коровы пришли на Родительский день
Фото: Закамна-инфо.24/7

Недавно на кладбище в Закаменском районе Бурятии очевидцы заметили целое стадо безнадзорных коров – свыше 30 голов.

По словам жителей, скот все перевернул, одна буренка даже застряла в оградке. Владельцам КРС напоминают, что выпас животных на кладбище категорически запрещен и влечет ответственность.

«Территория кладбища является местом памяти и скорби, а не пастбищем. Нахождение здесь скота оскверняет память усопших, разрушает могилы и надгробия, оставляет после себя экскременты и наносит вред благоустройству», - прокомментировали в райадминистрации.

Читайте также

Забайкалье направит на подготовку ЖКХ к зиме один млрд рублей
Сумма внушительная, но для региона, где зимние температуры опускаются до -40 °C, это вопрос выживания
13.06.2026 в 14:40
Из-за санкций за год бюджет Иркутской области недополучил 30 млрд рублей налога на прибыль
В регионе из-за продолжения падения налога на прибыль и НДФЛ срочно меняют бюджет
13.06.2026 в 14:38
В Улан-Удэ усилят работу транспорта в День города
После праздничных мероприятий автобусы и трамваи будут развозить горожан из центра после 23:00
13.06.2026 в 12:34
Пёс Барбос помогает тушить пожары в Бурятии
Четвероногий «сотрудник» охраняет базу от медведей, сопровождает лесников на выездах и даже ездит на всей технике, кроме вертолёта
13.06.2026 в 12:25
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.