Общество 13.06.2026 в 12:34

В Улан-Удэ усилят работу транспорта в День города

После праздничных мероприятий автобусы и трамваи будут развозить горожан из центра после 23:00
A- A+
В Улан-Удэ усилят работу транспорта в День города
«Номер один»

В Улан-Удэ в День города будет усилена работа общественного транспорта. После праздничных мероприятий горожане смогут уехать из центра города на автобусах и трамваях после 23:00, сообщили в мэрии.

Дополнительные рейсы начнут отправляться по мере заполнения с основных точек в центре города – площади Советов, улиц Сухэ-Батора и Ленина, проспекта Победы, Мемориала Победы, Гостиных рядов, площади Банзарова, а также улиц Смолина и района Элеватора.

Транспорт будет работать только по маршрутам, проходящим через площадь Советов.

МУП «Городские маршруты» выпустит 16 автобусов по восьми направлениям в отдаленные микрорайоны города, включая маршруты №1, №2, №3, №10, №16, №17, №46А и №95.

МУП «Управление трамвая» организует отправление восьми вагонов по пяти маршрутам – №1, №2, №4, №7 и №8. Отправление будет осуществляться с остановки «улица Советская».

Частные перевозчики также усилят работу: на маршрутах №2, 15, 37, 40, 55, 56, 77, 82 и 97 будет задействовано до пяти единиц транспорта.

Кроме того, в администрации сообщили, что с 10:00 площадь Советов и прилегающие улицы – Ленина, Сухэ-Батора, Ербанова и Коммунистическая – будут закрыты для движения как личного, так и общественного транспорта.

По словам представителя комитета по транспорту Сергея Будагаева, решение о возможном продлении движения транспорта через площадь Советов до 15:00 будет приниматься ГИБДД в зависимости от обстановки.

Объезд организуют по улицам Балтахинова, Смолина и Бабушкина.

Читайте также

Пёс Барбос помогает тушить пожары в Бурятии
Четвероногий «сотрудник» охраняет базу от медведей, сопровождает лесников на выездах и даже ездит на всей технике, кроме вертолёта
13.06.2026 в 12:25
В Улан-Удэ выбрали «Мисс-2026»
Победу одержала 20-летняя студентка
13.06.2026 в 12:06
Школьник из Бурятии заработал до 10 баллов к ЕГЭ
Дамдин Эрдынеев стал обладателем золотого значка ТехноГТО по итогам технологических нормативов
13.06.2026 в 11:50
100-метровый триколор, донорские акции и встречи с ветеранами
Сотрудники Следственного комитета по всей стране присоединились к празднованию Дня России
13.06.2026 в 11:35
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.