Общество 24.04.2026 в 15:39

Медучреждения Бурятии пополнят более 700 выпускников-целевиков

Среди них 520 выпускников медколледжей
A- A+
Медучреждения Бурятии пополнят более 700 выпускников-целевиков
Фото: архив «Номер один»

В медицинские учреждения Бурятии в 2026 году придут работать 722 молодых специалиста: 120 врачей, 82 ординатора, 520 выпускников медколледжей.

В 2025 году в больницы и поликлиники республики пришли 252 врача и 712 средних медработников. Из них в Иволгинскую ЦРБ устроились 12 целевиков медколледжей. А фельдшер Кирилл Эпов трудится в Иволгинской СОШ – перешел туда из районной больницы.

«Честно говоря, не ожидал, что школа даст столько же опыта, сколько больница. Коллектив здесь просто золото – подскажут, поддержат, не дадут выгореть. Дети – они особенные, с ними не соскучишься. В школе ты не просто фельдшер, а немного и психолог, и друг, и даже строгий родитель. И пусть здесь нет сирен и реанимаций, но ответственность ничуть не меньше», - отметил фельдшер.

Напомним, накануне на сессии Народного Хурала депутаты приняли поправки в республиканский закон о целевом обучении. Теперь если выпускник-бюджетник откажется работать по распределению, ему придется вернуть деньги за учебу и заплатить штраф.

Читайте также

Больше времени онлайн-обучению стала посвящать молодежь Бурятии
Подростки сменили короткие сессии на полноценные уроки
24.04.2026 в 17:07
В Приангарье поймали жителя Бурятии с омулем почти на 10 миллионов
В отношении мужчины завели уголовное дело
24.04.2026 в 16:50
В Улан-Удэ появятся новые зеленые зоны
На улицах устанавливают декоративные кадки с растениями
24.04.2026 в 15:27
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.