Общество 03.05.2026 в 13:03

Жительница Бурятии получила судимость за покупку прав

Поддельный документ обошелся ей в 70 тысяч и полгода ограничения свободы

A- A+
Жительница Бурятии получила судимость за покупку прав
В сентябре 2025 г., желая получить право на управление транспортными средствами, женщина договорилась с неизвестным о покупке водительского удостоверения. За поддельный документ она перевела 70 тыс. рублей.

В ноябре 2025 года она получила поддельное удостоверение на свое имя и хранила его в автомобиле матери. В декабре 2025 года женщину остановили сотрудники ГИБДД. При проверке документов она предъявила поддельное удостоверение.

«В одной из групп в мессенджере я увидела объявление, что люди продают водительские удостоверения. Подумала, что они настоящие и решила купить для пользования» - пояснила осужденная во время рассмотрения уголовного дела.

Ее признали виновной по статье «приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного официального документа».

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил женщине наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы. Приговор не вступил в законную силу.


Фото: "Номер один"

Читайте также

Россиянам напомнили, сколько минут должен жариться шашлык
Для жарки лучше взять нежирное мясо

03.05.2026 в 13:38
В Бурятии проходит велопробег «Километр Победы»
Участие в нем принимает министр спорта Бурятии

03.05.2026 в 13:11
В Бурятии появятся передвижные аптеки
Медикаменты они будут завозить в отдалённые сила республики

03.05.2026 в 12:50
На Алтае откроют шестую в стране игорную зону
Азартные игры помогут дотационному региону пополнить свои доходы

03.05.2026 в 12:48
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.