Общество 06.05.2026 в 12:03

Житель Бурятии нашёл рюкзак у подъезда и потратил почти 20 тысяч на спиртное

Свое имущество у дома оставила забывчивая жительница Северобайкальска
A- A+
Житель Бурятии нашёл рюкзак у подъезда и потратил почти 20 тысяч на спиртное

В полицию обратилась 35-летняя жительница Северобайкальска с заявлением о краже рюкзака и денег, которые находились внутри.

- Женщина пояснила, что после работы, дойдя до своего дома, решила присесть на лавочку и поговорить по телефону. Рюкзак, в котором находились ключи и 19 400 рублей, потерпевшая поставила рядом с собой, но поднявшись в квартиру забыла его на лавке. Через несколько часов хватилась, но вещей уже не было, - рассказали в полиции республики.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался 39-летний и ранее не судимый местный житель. Как выяснилось, он проходил мимо двора, увидел бесхозный рюкзак, заглянул внутрь и, обнаружив там деньги, решил забрать себе. Часть украденных денег он потратил на личные нужды, а остальное пропил.

Возбуждено уголовное дело.

Фото: нейросеть

Теги
кража

Читайте также

Не всякий забор у воды законен
Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура разъяснила правила доступа к водоёмам
19.07.2026 в 13:47
От основ безопасности до активной зарядки
Как прошла встреча детей с представителями надзорных и силовых ведомств в лагере «Черёмушки»
19.07.2026 в 13:36
В Госдуме вновь поднимают вопрос о защите медиков
Депутаты предлагают приравнять наказание за насилие над медработниками к ответственности за нападение на полицейских
19.07.2026 в 13:28
В Иркутске рекордно выросли цены на проезд
Стоимость билетов на городском транспорте увеличилась из-за высоких издержек, вызванных топливным кризисом
19.07.2026 в 13:15
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.