Общество 13.05.2026 в 16:39

Мэр Улан-Удэ поручил проконтролировать режим тишины во время ЕГЭ и ОГЭ

В этом году экзамены будет сдавать более 9 тысяч школьников города
A- A+
Мэр Улан-Удэ поручил проконтролировать режим тишины во время ЕГЭ и ОГЭ
Фото: мэрия Улан-Удэ
О подготовке школ к окончанию учебного года и проведению государственных экзаменов на планерном совещании мэру Улан-Удэ доложила председатель Комитета по образованию Анна Батурина. 

– Поручение я ранее давал: во время экзаменов вести дни тишины, прошу проконтролировать это, – напомнил Игорь Шутенков.

В этом году ЕГЭ и ОГЭ будет сдавать более 9 тысяч школьников города. Экзамены пройдут с 1 июня по 9 июля, для этого в Улан-Удэ готовятся 74 пункта проведения.

– Экзамены в этом году проходят в очень плотном графике, поэтому наша задача – обеспечить стабильную и спокойную работу всех пунктов проведения экзаменов, – отметила Анна Батурина.

На эти дни в городе по поручению мэра Улан-Удэ введут режим тишины – временно ограничат земляные и ремонтные работы для бесперебойной работы пунктов проведения экзаменов. Одним из важнейших требований проведения итоговой государственной аттестации является непрерывная запись камерами видеонаблюдения всего хода экзамена и работоспособность всех технических средств.

Читайте также

Гороскоп для жителей Бурятии на 11 июня 2026 года
Астрологические советы для всех знаков зодиака
11.06.2026 в 06:02
Зурхай на четверг, 11 июня
26-й лунный день
11.06.2026 в 06:02
Ждать ли дефицита топлива в Бурятии?
В Улан-Удэ резко вырос спрос на канистры на маркетплейсах
11.06.2026 в 06:00
В святом месте в Бурятии развалилась беседка
Жители поинтересовались, когда ее отремонтируют
10.06.2026 в 17:50
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.