Политика и власть 13.05.2026 в 16:10

В Бурятии сменился глава филиала Агрохимслужбы

Прежнего руководителя проводили на заслуженный отдых
A- A+
В Бурятии сменился глава филиала Агрохимслужбы
Фото: минсельхозпрод Бурятии

Главу Бурятского филиала Агрохимслужбы Галину Савченко проводили на заслуженный отдых. Подчеркивается, что она посвятила отрасли многие годы и внесла весомый вклад в развитие агрохимической службы республики.

Учреждение возглавил Юрий Арботнеев. Нового начальника представил зампред правительства Бурятии – министр сельского хозяйства региона Амгалан Дармаев.

Юрий Арботнеев окончил БГСХА по специальности «Агрономия». С 2015 по 2021 годы уже трудился в Агрохимслужбе агрохимиком 1 категории. До назначения занимал должность госинспектора отдела фитосанитарного контроля Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии.

Читайте также

В Улан-Удэ впервые прошёл фестиваль «Дроны Бурятии»
Владимир Павлов: «Развитие беспилотной авиации – это вклад в технологическое лидерство страны»
13.06.2026 в 13:45
Власти отказывались расселять многоэтажку в Улан-Удэ, несмотря на угрозу обрушения
Дом признали опасным ещё в 2018 году, но в программу так и не включили
03.06.2026 в 14:00
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.