Общество 14.05.2026 в 16:52

Житель Бурятии 210 раз расплатился банковской картой пенсионерки из Краснодара

Молодой человек нашел платежное средство на асфальте
A- A+
Житель Бурятии 210 раз расплатился банковской картой пенсионерки из Краснодара
Фото: архив «Номер один»

Житель Бурятии 210 раз расплатился чужой банковской картой в Краснодаре. Приезжий на юг России 24-летний молодой человек нашел платежное средство на асфальте на улице Красная.

Позднее в полицию обратилась 78-летняя владелица карты. Пенсионерка сообщила, что с нее списали около 149 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали злоумышленника. Выяснилось, что молодой человек тратил чужие деньги на протяжении двух недель. Он покупал продукты и автозапчасти, оплачивал мойку и заправку автомобиля, а также посещал кинотеатр и кафе. После обнуления расчетного счета житель Бурятии выбросил карту.

Судимостей молодой человек не имеет. По факту кражи завели уголовное дело. Санкции статьи предусматривают наказание вплоть до шести лет лишения свободы. В отношении мужчины избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, заключили в пресс-службе УМВД по городу Краснодару.

Читайте также

В историческом центре Улан-Удэ заасфальтируют раскопанные дороги
Специалисты подготавливают основание
14.05.2026 в 16:10
В районе Бурятии пьяная автоледи откупалась от гаишников 70 тысячами
А в Улан-Удэ мужчина предложил всего пять
14.05.2026 в 16:08
Пенсионерка из Бичуры открыла сообщение в Telegram и попала на 508 тысяч рублей
Ей пришлось доказывать в суде что кредит брала не она, а мошенники
14.05.2026 в 16:00
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.