Общество 16.05.2026 в 12:59

В центре Улан-Удэ высадили 12 «Мисти Блю»

Голубые ели будут красоваться рядом с городским ЗАГСом
A- A+
В центре Улан-Удэ высадили 12 «Мисти Блю»

Возле бывшего кинотеатра «Прогресс» и городского ЗАГСа высадили 12 голубых елей сорта «Мисти Блю». Крупномерные хвойные деревья сразу преобразили пространство и стали новым зелёным акцентом этой территории, сообщили в мэрии города.

Работы по озеленению проходили в несколько этапов. Сначала пришлось убрать старые аварийные тополя, которые находились в неудовлетворительном состоянии. После этого участок провели планировку и обустроили посадочные места.

- Высадка елей приурочена к 360-летию нашей столицы. Новые деревья гармонично вписались в облик территории и дополнили хвойное озеленение этой части города. Теперь это место будет радовать жителей и гостей города особой уютной атмосферой в любое время года, - отметили в мэрии Улан-Удэ.

Фото: мэрия города

 

 

 

 

Теги
ели

Читайте также

У ТГК-14 отбирают акции
Обстоятельства приобретения контрольного пакета акций монополии вызвали вопросы у прокуратуры
16.05.2026 в 12:50
В Бурятии потушили все лесные пожары
Они возникли по вине человека
16.05.2026 в 12:36
Вчера - зумер, сегодня – чабан
Молодежь Бурятии меняет офис на степь и отару
16.05.2026 в 08:00
Жители Бурятии увлеклись поисками предков
Госархив превратился в штаб-квартиру тех, кто пытается найти свои корни
16.05.2026 в 07:00
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.