Общество 18.05.2026 в 17:36

В Улан-Удэ маршрут №55 продлили до Верхней Березовки

Теперь он будет доезжать до дацана
A- A+
В Улан-Удэ маршрут №55 продлили до Верхней Березовки
В Улан-Удэ в связи с вводом в эксплуатацию автодороги на улице Юннатов после ремонта продлили путь следования маршрута №55. Изменения вступят в силу уже с 19 мая, сообщает Комитет по транспорту. 

Теперь автобусы будут следовать от микрорайона Орешкова до комплекса дацанов «Диважин Дуган», «Дуйнхор Дуган» и «Согчен Дуган» на Верхней Березовке.
 
Таким образом, на маршруте №55 появится три новые остановки: «Эколого-биологический центр», «Дацанская» и «Дацан». Протяжённость маршрута в одном направлении увеличивается на 1,5 км – с 21 до 22,5 км.

«Маршрут обслуживает частный перевозчик. Выпуск автобусов малого класса составляет 21 единицу. Интервал движения 10-15 минут. Учитывая увеличение пути следования, перевозчиком для сохранения текущего интервала предусматривается увеличение выпуска еще на 3 единицы», - сообщили в Комитете по транспорту.

Читайте также

Арбат в Улан-Удэ готов почти на 30%
Особое внимание уделяется инженерным сетям
18.05.2026 в 17:36
В Тункинском районе Бурятии женщины остались без гинеколога
«Уже месяц как без врача сидим», - возмутились жительницы
18.05.2026 в 17:18
Глава района в Бурятии прокомментировал ситуацию с задержкой зарплат
Ранее острую тему бурно обсуждали в социальных сетях
18.05.2026 в 17:05
Каникулы в Бурятии
Любителей путешествий ждут уникальные культурные события республики на Байкале
18.05.2026 в 17:02
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.