Общество 27.05.2026 в 10:02

Мэрия Улан-Удэ передала багги для бойцов на СВО

В ближайшее время на фронт передадут еще несколько таких машин
A- A+
Мэрия Улан-Удэ передала багги для бойцов на СВО
Фото: мэрия Улан-Удэ
Мэрия Улан-Удэ продолжает поддерживать наших бойцов, находящихся в зоне СВО. Военнослужащим регулярно направляют необходимую технику и средства. Об очередной помощи военным сообщил мэр города Игорь Шутенков на своей странице «Вконтакте». 


«Недавно поступило предложение закупить автомобиль «Нива» и на ее базе сделать багги. Мы оперативно приобрели машину и передали в руки мастеров. Багги на базе «Нивы» – это не просто техника, это настоящая рабочая лошадка, которая обладает высокой проходимостью и манёвренностью. Она сможет быстро доставлять боеприпасы и эвакуировать раненых, что особенно важно в условиях боевых действий», - рассказал градоначальник.


В ближайшие дни багги будет передан 135-й бригаде, где её протестируют в боевых условиях. 

«Мастера ждут обратную связь от ребят, чтобы понять, что ещё необходимо доработать. Мы планируем закупить еще несколько автомобилей, чтобы собрать багги и для других наших бригад», - отметил Игорь Шутенков.

Читайте также

В Бурятии отправили в колонию водителя, угробившего 16-летнего пассажира
Автомобилист в момент аварии был пьян
27.05.2026 в 11:22
Жителям Бурятии напомнили о запрете на ловлю рыбы в нерестовый период
Так, один пойманный омуль обойдется нарушителям в 7 280 руб.
27.05.2026 в 10:50
Он горел на работе, сжигая себя
В Бурятии скончался известный журналист Сергей Березин
27.05.2026 в 09:47
Мошенники заставили студентку из Улан-Удэ дважды заплатить за один телефон
17-летняя девушка потеряла 70 тысяч рублей
27.05.2026 в 09:40
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.