Спорт 27.05.2026 в 09:50

Монголы берутся за ножи

Первый национальный чемпионат Монголии по спортивному метанию ножей стартует в конце мая
A- A+
Текст: Иван Иванов
Монголы берутся за ножи
Фото: архив «Номер один»

Первый чемпионат Монголии по спортивному метанию ножа пройдет в спортивном центре «Наран» с 29 по 31 мая (6+). Как сообщает портал «Монцамэ», соревнования состоятся в пяти категориях – среди мужчин и женщин, а также юниоров и параспортсменов. Турнир направлен на популяризацию этого вида спорта в стране, привлечение детей и молодёжи, а также выявление спортсменов, которые будут представлять страну на континентальном и мировом уровнях.

Монгольские спортсмены-метатели ножей уже завоевали в общей сложности 56 медалей на международных соревнованиях. В частности, они выиграли 9 золотых, 9 серебряных и 14 бронзовых медалей на чемпионатах мира, 1 золотую и 1 бронзовую – на Кубке мира, 3 золотые, 3 серебряные и 7 бронзовых на чемпионатах Азии, а также 3 серебряные и 6 бронзовых на Всемирных играх по рукопашному бою.

Стоит отметить, что в прошлом году в Монголии уже проходил чемпионат мира по спортивному метанию ножей.

Читайте также

В Бурятии состоится Первенство России по стрельбе из лука
Соревнования будут проходить с 16 по 22 июня
12.06.2026 в 11:03
В Бурятии пройдет Международный турнир по вольной борьбе
В ФСК встретятся сильнейшие борцы мира
10.06.2026 в 16:30
Лучники Бурятии завоевали три медали на кубке Европы
Соревнования проходили в Болгарии
09.06.2026 в 09:49
Беликто Цыбиков: «Вместе мы делаем наш округ добрее»
В Октябрьском районе прошел турнир, посвященный Дню Победы и 360-летию Улан-Удэ
08.06.2026 в 16:48
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.