Две школы Бурятии выиграли по 200 тысяч рублей
1 июня в Москве на Международном фестивале детства и юности «Фестиваль Движения Первых» были объявлены итоги Всероссийского конкурса лучших проектов для детей и молодежи «Конкурс первичных отделений Движения Первых». Две школы Закаменского района Бурятии завоевали призовые места и выиграли по 200 тысяч рублей.
В конкурсе приняли участие 89 регионов России. В соревнованиях участвовали 15 тысяч первичных отделений, каждое из которых продемонстрировало свою уникальность и эффективность. В итоге 1 850 сильнейших стали призёрами этого конкурса и среди них «Михайловская СОШ им. В.С. Поповой» и «Закаменская СОШ №1».
- Их проекты в общей номинации «Лига возможности» покорили сердца жюри и зрителей, обеспечив школам заслуженное третье место. Эта победа – не просто символ признания, но и весомый шаг вперед, подкрепленный финансовой наградой в 200 тысяч рублей для каждого учреждения.
Фото: Закаменский район