Общество 11.06.2026 в 12:21

В Бурятии ужесточили приговор посреднику в передаче взятки директору нацпарка

«Условку» заменили на реальное лишение свободы
A- A+
В Бурятии ужесточили приговор посреднику в передаче взятки директору нацпарка
Фото: архив «Номер один»

В Бурятии ужесточили наказание 49-летнему мужчине, который выступил посредником в передаче взятки директору национального парка «Тункинский». Верховный суд республики удовлетворил апелляционное представление прокурора Тункинского района, заменив «условку» на реальное лишение свободы.

Осужденный оказал услуги посредника в передаче взятки в размере 1 млн рублей директору нацпарка от руководителя коммерческой организации за беспрепятственную приемку работ по государственному контракту на ликвидацию несанкционированной свалки.

Ранее Тункинский райсуд приговорил посредника к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года (п. «б» ч. 3 ст. 291 УК РФ – посредничество во взяточничестве). Однако прокурор посчитал назначенное наказание несправедливым и чрезмерно мягким, поэтому обжаловал судебное решение.

«Рассмотрев апелляционное представление, судебная коллегия по уголовным делам согласилась с прокурором, признала назначенное наказание несоразмерным характеру и степени общественной опасности совершенного преступления», - сообщили в прокуратуре региона.

В итоге приговор изменили – фигуранту назначили наказание в виде реального лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Все новости

ЗУРХАЙ
с 10 по 16 июня

Читайте также

В День России в Улан-Удэ прозвучит полуденный выстрел
Его произведёт полковник ФСБ в отставке
11.06.2026 в 13:26
В Улан-Удэ на 90 суток прикрыли «китайку» на Смолина
В кафе выявили грубые нарушения
11.06.2026 в 13:17
В Бурятии на территории музея в Кырене поселились карпы Кои
Посетители уже могут с ними познакомиться
11.06.2026 в 13:01
Тайник покойного отца подвел жителя Бурятии под уголовное дело
Найденное оружие и патроны он оставил себе на хранение
11.06.2026 в 12:58
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.