Общество 23.06.2026 в 09:20

В Бурятии выздоровела малышка, которую ранее экстренно доставили в «инфекционку»

Сейчас девочка дома с родителями
A- A+
В Бурятии выздоровела малышка, которую ранее экстренно доставили в «инфекционку»
Фото: Баунтовская ЦРБ

В Бурятии выздоровела 3-месячная девочка, которую ранее экстренно эвакуировали из Баунтовского района в Улан-Удэ с острым инфекционным заболеванием. У малышки было сильное обезвоживание и другие тяжелые признаки интоксикации. Ребенка вертолетом доставили в инфекционную больницу.

«В час ночи сотрудники больницы отозвались на призыв главврача – понадобилась помощь для освещения посадочной площадки для вертолета. Коллектив сработал молниеносно и слаженно, несмотря на то что кого-то подняли с постели», - рассказал глава республики Алексей Цыденов.

В прошлую пятницу ребенка выписали, и сейчас кроха дома с родителями. Ее здоровью уже ничто не угрожает.

«Всем врачам и другим сотрудникам Баунтовской ЦРБ, а также сотрудникам санавиации огромная благодарность за профессионализм и самоотверженность. За спасением любой жизни стоит труд большого числа людей – от специалистов министерств до врачей и пилотов. Малышке – здоровья и счастливой жизни!», - заключил руководитель региона.

Читайте также

В Улан-Удэ жители Стеколки и Дивизки на день останутся без холодной воды
Под отключение попали свыше тысячи потребителей
23.06.2026 в 10:47
В Улан-Удэ грузчик провернул кражу холодильника на обычной доставке
Ущерб магазина техники составил 44,5 тысяч рублей
23.06.2026 в 10:46
В Заиграевском районе Бурятии стартовал самый глобальный субботник
Уборка проходит в рамках конкурса
23.06.2026 в 10:00
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.