Общество 23.06.2026 в 09:31

Общественницы из Бурятии покорили Эльбрус

Восхождение совершили члены РОО «Женщины Бурятии»
A- A+
Общественницы из Бурятии покорили Эльбрус
Фото: Общественная палата Бурятии

 

Члены региональной общественной организации «Женщины Бурятии» под руководством Марины Березовской совершили восхождение на западную вершину Эльбруса – высшую точку России и Европы, расположенную на высоте 5642 метра над уровнем моря.

Подчеркивается, что такой подъём требует серьёзной подготовки, выдержки и характера.

«Это не просто спортивное достижение, а настоящий пример силы духа, целеустремлённости и смелости наших женщин», - прокомментировали в Общественной палате Бурятии.

Читайте также

В Улан-Удэ жители Стеколки и Дивизки на день останутся без холодной воды
Под отключение попали свыше тысячи потребителей
23.06.2026 в 10:47
В Улан-Удэ грузчик провернул кражу холодильника на обычной доставке
Ущерб магазина техники составил 44,5 тысяч рублей
23.06.2026 в 10:46
В Заиграевском районе Бурятии стартовал самый глобальный субботник
Уборка проходит в рамках конкурса
23.06.2026 в 10:00
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.