Общество 25.06.2026 в 11:32

Улан-удэнцы смогут пожаловаться на безбашенных самокатчиков

Запустили соответствующий чат-бот
A- A+
Улан-удэнцы смогут пожаловаться на безбашенных самокатчиков
Фото: архив «Номер один»

Жители Улан-Удэ теперь могут сообщать о замеченных нарушениях правил пользования электросамокатами. На водителей можно будет пожаловаться через чат-боты «Самокаты: общественный контроль», которые Ассоциация операторов микромобильности запустила в мессенджере МАХ и соцсети «ВКонтакте».

«Система самостоятельно передаст информацию сервису кикшеринга, а заявитель сможет отслеживать статус обращения через чат-бот», - пояснили в администрации Улан-Удэ.

Как подать жалобу? Откройте бот, заполните форму, указав:

- тип нарушения;

- дата, время и место желательно с геокоординатами;

- приложите фото или видео.

Читайте также

Победительницу «Диктанта Победы» из Бурятии пригласили на Парад 9 Мая в Москве
В число лучших вошла Александра Галанова
25.06.2026 в 12:44
В Бурятии улика против наркомана повисла на заборе
Неудачный бросок пакета с сюрпризом обернулся уголовным делом
25.06.2026 в 12:39
Обвиняемый в тяжком преступлении добровольно явился в суд Улан-Удэ
Его задержали при проверке документов
25.06.2026 в 11:50
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.