Общество 25.06.2026 в 17:50

В Улан-Удэ бизнесмены самовольно захватили землю

Занятые участки использовались в коммерческих целях
A- A+
В Улан-Удэ бизнесмены самовольно захватили землю
В Улан-Удэ прокуратура в ходе проверки выявила крупные нарушения земельного законодательства. Надзорщики обнаружили, что в Железнодорожном районе две коммерческие организации самовольно используют земельные участки площадью 1800 и 7114 кв. метров.

«При этом права на земельные участки бизнесмены не оформляли. Земли использовались для предпринимательской деятельности, на них размещалось оборудование», - отметили в ведомстве.


На досудебные меры воздействия коммерсанты не отреагировали. В связи с этим прокуратуре пришлось идти в суд. Надзорщики подали иски к предпринимателям с требованием освободить самовольно занятые земельные участки.

Суд требования прокурора удовлетворил. На данный момент решения уже вступили в законную силу.

Фото: прокуратура Бурятии

Читайте также

Подруга оформила на жительницу Бурятии 10 микрозаймов
Их общая сумма составила 136 тысяч рублей
25.06.2026 в 17:36
В Забайкалье усиливается дефицит бензина и растут цены
В регионе заговорили о сговоре продавцов топлива
25.06.2026 в 17:28
В Улан-Удэ подросток угнал дорогой самокат у 48-летнего мужчины
Бесхозное транспортное средство он увидел в подъезде
25.06.2026 в 16:12
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.