Общество
25.06.2026 в 17:50
В Улан-Удэ бизнесмены самовольно захватили землю
Занятые участки использовались в коммерческих целях
Текст: Андрей Константинов
В Улан-Удэ прокуратура в ходе проверки выявила крупные нарушения земельного законодательства. Надзорщики обнаружили, что в Железнодорожном районе две коммерческие организации самовольно используют земельные участки площадью 1800 и 7114 кв. метров.
На досудебные меры воздействия коммерсанты не отреагировали. В связи с этим прокуратуре пришлось идти в суд. Надзорщики подали иски к предпринимателям с требованием освободить самовольно занятые земельные участки.
Суд требования прокурора удовлетворил. На данный момент решения уже вступили в законную силу.
Фото: прокуратура Бурятии
«При этом права на земельные участки бизнесмены не оформляли. Земли использовались для предпринимательской деятельности, на них размещалось оборудование», - отметили в ведомстве.
На досудебные меры воздействия коммерсанты не отреагировали. В связи с этим прокуратуре пришлось идти в суд. Надзорщики подали иски к предпринимателям с требованием освободить самовольно занятые земельные участки.
Суд требования прокурора удовлетворил. На данный момент решения уже вступили в законную силу.
Фото: прокуратура Бурятии