Общество 26.06.2026 в 12:13

Чиновники очистили Улан-Удэ от 150 тонн мусора

Масштабная уборка прошла в «чистый четверг»
A- A+
Чиновники очистили Улан-Удэ от 150 тонн мусора

В Улан-Удэ убрали сразу несколько больших свалок и очистили улицы столицы от 150 тонн мусора. Акцию «Чистый четверг» провели вчера, 25 июня.

Уборщики территорий, водители спецтехники Комбината по благоустройству ликвидировали несколько свалок возле станции Медведчиково, на улицах Иванова, Комсомольская, Шаляпина, Намжилова, Каландаришвили и на Богородском острове.

На уборку вышли сотрудники нескольких Комитетов Администрации Улан-Удэ. Они очистили от мусора разные точки города набережную возле ТРЦ «Пионер», «Воровскую падь» рядом со 144 микрорайоном, улицы Комсомольская, Жуковского, обе стороны дороги на Верхней Березовке, конечную трамвая №4, мкр. Зеленый, стелу на Стрелке, берега озера Тулунжинское и реки Уда, улицы Пищевая, Залесная, а также многие другие.

Фото: КБУ

Теги
свалки

Читайте также

В Бурятии из больницы уволилось несколько терапевтов
Вместо них приходится трудиться врачам из других медучреждений
26.06.2026 в 13:34
Жителям Бурятии погода приготовила неприятный сюрприз на выходные
Синоптики предупредили о надвигающихся дождях с грозой и градом
26.06.2026 в 12:55
«С репетиторами не занимался»
Выпускник гимназии получил по 100 баллов за ЕГЭ по физике и математике
26.06.2026 в 12:20
В Улан-Удэ на железной дороге вычислили 39 малолетних нарушителей
Восемь из них нарушили правила перехода через пути
26.06.2026 в 11:41
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.