Общество 27.06.2026 в 14:17

Губернатор Иркутской области срочно вылетел в Москву для решения вопроса с топливом

Иркутяне стоят на АЗС сутками, создавая заторы на дорогах
A- A+
Текст: Иван Иванов
Губернатор Иркутской области срочно вылетел в Москву для решения вопроса с топливом
Фото: «Номер один»
В Иркутской области сложилась напряженная ситуация с обеспечением топливом. Жители областного центра вынуждены сутками стоять в огромных очередях на автозаправочных станциях, что создает серьезные препятствия для движения автотранспорта. Сотрудники ГИБДД оперативно прибывают на места скопления людей и устанавливают ограждения для регулирования дорожного движения, сообщает портал «Ирсити.ру». 

По информации портала, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня срочно вылетел в Москву. Цель поездки – решение вопроса об обеспечении региона необходимым количеством топлива с Ангарской нефтехимической компании, которая принадлежит «Роснефти». Пока же значительная часть топлива поставляется по межправительственным договорам в Монголию, а области бензина не хватает.

Читайте также

В Бурятии подешевели рейсы на Москву
Это связано в основном с сокращением туристического спроса
27.06.2026 в 14:00
В Бурятии после вмешательства прокуратуры убрали свалку
Она образовалась в лесу неподалеку от Заиграево
27.06.2026 в 11:40
Жители Бурятии за неделю отдали мошенникам 7 млн рублей
Жертвами аферистов стали 26 человек
27.06.2026 в 10:57
Попавший в плен боец из Бурятии возвращается домой
Россия и Украина обменялись пленными
27.06.2026 в 09:50
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.