Общество 07.07.2026 в 09:08

В Бурятии помогли обеспечить девочку с эпилепсией необходимым препаратом

Мать ребенка обратилась к следователям СК
A- A+
В Бурятии помогли обеспечить девочку с эпилепсией необходимым препаратом
Фото: нейросеть

Следователи СУ СКР по Бурятии добились восстановления прав ребёнка‑инвалида на обеспечение жизненно необходимым лекарственным препаратом. Жительница Улан-Удэ сообщила, что её несовершеннолетней дочери нужно постоянно принимать противоэпилептический препарат.

Однако в аптечной сети не было оригинального лекарства, а замена на аналог спровоцировала у ребёнка нежелательную реакцию. Горожанка обращалась в профильные инстанции, однако это не решило проблему.

Ход разрешения ситуации лично контролировал руководитель бурятского следкома Евгений Лагацкий. Сотрудники следственного управления наладили взаимодействие с министерством здравоохранения РБ.

«В результате удалось ускорить закупку оригинального препарата. На сегодняшний день права несовершеннолетней полностью восстановлены – девочка обеспечена необходимым лекарством в полном объёме до конца года», - прокомментировали в следственном ведомстве.

Читайте также

Душегуб из Бурятии, зверски убивший жену и падчерицу, получил пожизненное
Приговор огласили в Верховном суде республики
07.07.2026 в 10:23
Бурятия получила временную передышку по топливу
Очереди на независимых АЗС исчезли
07.07.2026 в 10:04
В Бурятии сельчане боятся, что их детей затопчут кони
Табун разгуливает в селе Могойто
07.07.2026 в 09:17
Бензиновый кризис толкает вверх тарифы на перевозки пассажиров в Иркутске
Рост цен на топливо бьет по кошелькам пассажиров
07.07.2026 в 09:16
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.