Общество 29.07.2026 в 12:15

Ольхон разблокировали для движения

Полиция задержала участников акции по блокировке по ровной переправы из-за отмены льготной очереди
A- A+
Текст: Иван Иванов
Ольхон разблокировали для движения
Движение автотранспорта на паромной переправе «МРС — остров Ольхон — МРС» вчера было восстановлено. Накануне жители Ольхона возмутились тем, что им отменили отдельную приоритетную очередь для выезда с острова: ранее она функционировала, и особых проблем не возникало.

Отмена выделения отдельной очереди спровоцировала конфликт на переправе, в результате которого движение транспорта оказалось заблокировано. Сотрудники полиции задержали участников конфликта, перекрывших движение на обеих сторонах пролива, и доставили нарушителей в отдел.

Как сообщает портал «Ирк.ru», в отношении предполагаемого организатора акции составлен административный протокол за блокировку транспортных коммуникаций, ещё 13 автомобилистов привлечены к ответственности за нарушения правил дорожного движения. Полиция продолжает проверку. С 23 июля 2026 года на переправе работают все три судна — «Дорожник», «Семен Батагаев» и «Ольхонские ворота», они курсируют по расписанию, перевозка транспорта и пассажиров осуществляется бесплатно.

На переправе дежурят сотрудники ОМОН Росгвардии, при этом ожидание проезда может занимать несколько часов. Региональная власть после случившегося начинает обсуждать вопрос о возобновлении приоритетного проезда для жителей Ольхона.

Фото: Номер один

Читайте также

В Бурятии практикант дорожной службы спалил гектары леса
Сухая трава вспыхнула от брошенного окурка
29.07.2026 в 14:29
Дачный сезон в самом разгаре, а силы на нуле?
Самое время проверить здоровье!
29.07.2026 в 14:28
Проект «Помним Вас» из Улан-Удэ победил на всероссийском уровне
Это электронная книга памяти, посвящённая бойцам СВО
29.07.2026 в 14:13
В Бурятии встретили полного кавалера Георгиевского креста
Николай Куменов приехал в родной Кяхтинский район
29.07.2026 в 13:46
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.