Общество 30.07.2026 в 17:12

В Улан-Удэ установили лестницу, соединившую Стеклозавод и Шишковку

Маршрут проходит по крутому склону
A- A+
В Улан-Удэ установили лестницу, соединившую Стеклозавод и Шишковку
Фото: горсовет Улан-Удэ

В Улан-Удэ установили новую и надежную лестницу, соединившую два микрорайона – Шишковку и Стеклозавод. Как сообщил депутат горсовета Чингис Болотов, улицы Заовражная и Рабочая теперь связаны удобным пешеходным маршрутом.

Ранее людям было очень сложно подниматься и спускаться по крутому склону, особенно в зимний период. Из-за гололёда пешеходы скользили, падали, в том числе рядом с проезжей частью, что создавало серьезную угрозу безопасности.

Подготовку к строительству лестницы начали ещё прошлой зимой, чтобы успеть до начала осенней распутицы.

«Теперь пешее передвижение между микрорайонами стало гораздо удобнее и безопаснее. Благоустройство этого участка будет продолжено», - отметили в пресс-службе горсовета.

 

Читайте также

Жители Улан-Удэ пронесли 16 млн мимо кассы мошенников
В столице на треть снизилось количество киберпреступлений
30.07.2026 в 16:46
В этом году в Бурятии трудоустроят 108 земских врачей и фельдшеров
На реализацию программ предусмотрено 175 миллионов рублей
30.07.2026 в 16:33
Жительница Улан-Удэ наказала турфирму за отель в шумном районе

Женщину с семьей заселили в отель, находящийся в злачном районе

30.07.2026 в 16:11
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.