Общество 31.07.2026 в 09:52

В Бурятии напомнили про выплаты для охотников

За добытых хищников они могут получить от 4 до 8 тысяч рублей
A- A+
В Бурятии напомнили про выплаты для охотников

В Бурятии продолжается программа по регулированию численности хищных животных. Она помогает обеспечить безопасность жителей, защитить сельхозживотных и сохранить экологический баланс в регионе, сообщили в Бурприроднадзоре.

За волка можно получить 8 000 рублей (выплата на всей территории республики). За медведя – 6 000 рублей (в Баргузинском, Заиграевском, Иволгинском, Кабанском, Прибайкальском и Северо‑Байкальском районах). За лисицу – 4 000 рублей (в 13 районах: Бичурский, Джидинский, Заиграевский, Закаменский, Иволгинский, Кабанский, Кижингинский, Кяхтинский, Мухоршибирский, Прибайкальский, Селенгинский, Тарбагатайский и Хоринский).

Чтобы получить выплату нужно подать в Бурприроднадзор заполненное заявление установленного образца, акт о добыче хищника, невыделанную шкуру волка или медведя, тушу или шкуру лисицы – её направят на обязательные лабораторные исследования в ветеринарное учреждение.

В ведомстве уточнили, что если предоставить шкуру невозможно, можно оформить акт об уничтожении, но обязательно с фото- или видеоматериалами.

Приём документов — до 1 декабря включительно.

Фото: Номер один

 

Читайте также

В Улан-Удэ восстанавливают размытые проезды к Центральному кладбищу
Людей просят пока оставлять машины на основных парковках
31.07.2026 в 11:20
Пьяный спор в Бурятии закончился разбитой дверью в магазине
47-летнего спорщика -дебошира задержала полиция
31.07.2026 в 11:07
В Улан-Удэ племянник угнал машину дяди и вернул ее утром
Тот заявил на него в полицию
31.07.2026 в 10:36
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.