Общество 12.02.2019 в 11:15

Депутаты Хурала Бурятии обеспечивают население морин хуурами

Дарить национальный музыкальный инструмент становится традицией
A- A+
Депутаты Хурала Бурятии обеспечивают население морин хуурами

Три морин хуура получили в подарок от депутатов Хурала и главы района жители улуса Средний Харлун Бичурского района. Средства на национальные инструменты для ансамбля «Жаргал» выделили спикер Хурала Владимир Павлов и председатель Комитета по межрегиональным связям Валерий Доржиев, сообщили в пресс-службе парламента.

Глава поселения Белигто Жигжитов рассказал, что морин хууры заказал и привез в конце января из Монголии известный музыкант Баттувшин. Он же и будет обучать местных юношей и девушек игре на инструменте.

- Мы благодарны нашим депутатам за поддержку, очень ценный для нас подарок, - сказал Беликто Жигжитов. - Своими силами мы вряд ли смогли его купить. Будем обучать молодежь игре на нем.

Напомним, ранее морин хууры, приобретенные на средства депутатов Хурала Бурятии Солбона Дашинимаева и Мунко Буянтуева, вручили всем главам поселений Селенгинского района. Вероятно, дарить национальный музыкальный инструмент жителям республики у депутатов становится традицией.

Фото: russianstock.ru

Читайте также

Зампред правительства России оценил искусственный интеллект в Бурятии
Дмитрий Григоренко знакомится с работой по цифровизации республики
18.07.2025 в 19:15
В Улан-Удэ отловили шесть начинающих байкеров
Родителей призывают не рисковать жизнью своих детей
18.07.2025 в 17:31
На девушку в Улан-Удэ завели уголовное дело за чрезмерную любовь к пылесосам
Ловкачка оставила без дорогой техники многих горожан
18.07.2025 в 16:23
ВСЖД выделила на подготовку лицеев к 1 сентября 160 млн рублей
В образовательных учреждениях магистрали ВСЖД будут обучаться почти 3 тысячи детей
18.07.2025 в 15:24
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.