Общество 21.02.2019 в 08:27

В Бурятии компанию наказали за скважину без лицензии

Руководитель фирмы оштрафован на 30 тысяч рублей
A- A+
В Бурятии компанию наказали за скважину без лицензии

В Еравнинском районе Бурятии при проверке пункта приема и отгрузки древесины ООО «Восток-Икс» прокуратура обнаружила 10-метровую водозаборную скважину с глубинным насосом. Однако лицензии на право пользования подземными водами у фирмы не было.

В отношении гендиректора компании возбудили административное дело за пользование недрами без лицензии. Постановлением Бурприроднадзора он оштрафован на 30 тысяч рублей.

Также гендиректору компании внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении, сообщили в прокуратуре.

Фото: «Номер один»

Читайте также

В Улан-Удэ частично ограничат движение на Шумяцкого
Работы будут проводится по одной полосе
08.06.2026 в 17:10
Праздник для соцработников
8 июня в Бурятии отметили День социального работника
08.06.2026 в 16:54
Зверинец с площади Советов в Улан-Удэ отправят на лечение
Топиарии на сезонной зоне отдыха вновь сильно покалечили
08.06.2026 в 16:43
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.