Общество 01.03.2019 в 12:38

В Бурятии сотни тысяч человек не могут заплатить «коммуналку» без помощи государства

В некоторых районах доля субсидируемых семей составляет больше 30%
A- A+
Текст: Газета
В Бурятии сотни тысяч человек не могут заплатить «коммуналку» без помощи государства

Бурятстат опубликовал данные о социальной поддержке жителей республики в части оплаты коммунальных услуг.

По данным ведомства, в связи с различной стоимостью жилищно-коммунальных услуг в районах республики сохраняется значительная дифференциация в охвате населения этой формой социальной защиты: наибольшая доля семей, пользующихся субсидиями, наблюдалась в Закаменском районе (36,8%), наименьшая – в Тункинском (менее 1%).

Наряду с предоставлением субсидий отдельные категории граждан на основании действующего законодательства имеют право на социальную поддержку по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

По обязательствам Российской Федерации социальной поддержкой пользовалось 169,8 тысячи человек. Из федерального бюджета было выделено 531,7 млн рублей. По обязательствам Республики Бурятия социальной поддержкой пользовались 145,2 тысячи человек, из республиканского бюджета было выделено 780,1 млн рублей.

Служба информации «Номер один»
Фото: «Номер один»

Читайте также

На Левом берегу в Улан-Удэ частные дома оборудуют системами отопления
Эти дома стали первыми среди запланированных 160 домов, которые переведут на электрическое отопление
10.07.2025 в 13:21
В Бурятии назвали район, где страшно ездить
Там происходит почти каждое шестое пьяное ДТП
10.07.2025 в 13:18
В России рухнуло производство водки и коньяка
Молодое поколение отказывается потреблять «напитки для скуфов»
10.07.2025 в 12:28
У пьяной автоледи из Бурятии конфисковали иномарку
Машина, стоимостью полмиллиона, отправится в доход государства
10.07.2025 в 12:17
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.