Общество 12.03.2019 в 14:41

В Улан-Удэ хотят усилить помощь бомжам

В городе на учете в полиции стоят 1078 бродяг
A- A+
В Улан-Удэ хотят усилить помощь бомжам
И.о. руководителя администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков поручил Комитету по социальной и молодежной политике усилить работу в отношении лиц без определенного места жительства для оказания им необходимой и своевременной помощи, сообщили в городском управлении по информационной политике.

С наступлением тепла их число на центральных улицах города традиционно значительно увеличивается. Увы, но это красит столицу Бурятии, которую посещают все больше российских и зарубежных туристов. Не говоря уж о том, что летом Улан-Удэ принимает большое число конференций, фестивалей, спортивных состязаний. Впрочем, Игорь Шутенков предупредил - «речь идет не о том, чтобы убрать их с городских улиц, а о том, чтобы как-то занять этих граждан».

- Я прошу провести совещание и разработать комплекс мер и предложений по трудоустройству, социальной помощи и адаптации лиц без определенного места жительства», - и.о. руководителя администрации города.

В настоящее время в Улан-Удэ на специализированном учете МВД по Бурятии состоят 1078 лиц, относящихся к категории «бомж».

В Улан-Удэ меры социальной поддержки бездомным оказывает республиканский центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий «Шанс». Центр принимает всех обратившихся в учреждение людей, оказывая содействие в получении тех или иных мер социальной поддержки, помогая с трудоустройством, лечением и оформлением документов.

Раз в месяц организация совместно со специалистами комитета социальной защиты населения по городу Улан-Удэ проводят рейд по выявлению лиц без определенного места жительства.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Улан-Удэ началась реконструкция стадиона «Забайкалец»
Там появятся трибуна на 900 человек и большое футбольное поле
23.04.2024 в 15:54
В Бурятии волонтеры-медики посетили врачебные амбулатории
Они помогали медицинскому персоналу в работе с пациентами
23.04.2024 в 15:30
Садоводов Бурятии приглашают на онлайн-семинар
На нем обсудят актуальные вопросы весенних работ в саду
23.04.2024 в 15:22
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.