Общество 18.03.2019 в 11:01

Мэрия Улан-Удэ советуется с горожанами по Масленице

Ее празднование в центре города предлагается сделать традиционным
A- A+
Мэрия Улан-Удэ советуется с горожанами по  Масленице
 В Улан-Удэ 10 марта впервые отметили Широкую Масленицу в центре горда. На главной площади столицы Бурятии прошла насыщенная развлекательная программа с конкурсами, мастер-классами, зрелищными состязаниями, забавами и театрализованным представлением. Инициатива проведения праздника на площади Советов принадлежала и.о. руководителя администрации города Игорю Шутенкову, напомнили в городском Управлении по информационной политике.

«В этом году мы впервые праздновали Масленицу на главной площади нашего города. В этот день праздник в центре Улан-Удэ посетили более 8000 человек. После этого мы получили массу положительных отзывов и откликов от горожан. И теперь думаем над тем, чтобы сделать празднование Широкой Масленицы на площади Советов ежегодным. Но прежде, хотим спросить об этом у улан-удэнцев и запустить интернет-голосование. По результатам опроса примем решение и, возможно, проводить народные гуляния в честь Масленицы на площади Советов станет нашей доброй традицией», - отметил Игорь Шутенков.

Напомним, это уже не первый случай, когда мэрия советуется с улан-удэнцами по вопросам обустройства городской жизни. Совсем недавно завершилось голосование по выбору места для памятника маршалу Победы Константину Рокоссовскому.

Принять участие в голосовании можно по ссылке.

Фото: egov-buryatia.ru

Читайте также

В Бурятии жену дезертира и троих его детей выгнали из общежития
Институт культуры выселил родню своего бывшего работника
11.05.2026 в 18:00
В Монголии продолжается вспышка кори
Туристам из Бурятии стоит проявить осторожность при поездках в эту страну
11.05.2026 в 17:30
Китай предложил Забайкалью обменяться школьниками
Школьники будут жить в семьях и изучать языки
11.05.2026 в 14:22
В Бурятии синоптики засекретили погоду
Жители республики будут получать прогноз по новым правилам
11.05.2026 в 13:00
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.