Общество 01.04.2019 в 20:06

Бурятия впервые принимает окружной этап «Танкового биатлона»

Уникальная трасса для боевых машин создана на полигоне Бурдуны
A- A+
Бурятия впервые принимает окружной этап  «Танкового биатлона»
В Бурятии на полигоне Восточного военного округа Бурдуны состоялось открытие окружного этапа одних из самых зрелищных конкурсов по полевой выучке военнослужащих «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск».

Соревнования подобного ранга проходят в Бурятии впервые, специально для их проведения была создана уникальная трасса для боевых машин, сообщила пресс-служба ВВО.

На торжественной церемонии открытия игр был поднят государственный флаг России, командование общевойсковой армии ВВО, дислоцированной в Бурятии, и почетные гости пожелали участникам соревнований успехов в нелегкой борьбе.  

После чего командам и гостям конкурса военнослужащие мотострелкового соединения ВВО исполнили «Танковый вальс» с синхронным выполнением маневров многотонных танков Т-72Б под музыку.
На специализированных трассах состоялись первые заезды 15 лучших экипажей боевых машин пехоты БМП-2 и танков Т-72Б3, которые прибыли из Забайкальского, Приморского, Хабаровского края, Амурской и Сахалинской областей.

Участникам соревнований предстоит пройти естественные и искусственные препятствия на трассе общей протяженностью около 4 километров, поразить различные типы мишеней штатным снарядом на удалении от 900 до 2200 метров.

Итоги соревнований будут подведены 5 апреля. Победители будут удостоены почетного права представить Восточный военный округ на Всеармейском этапе конкурса.

Фото: egov-buryatia.ru

Читайте также

В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
МВД Бурятии запретило иностранцу приезжать в Россию в течение пяти лет
Мужчина официально не трудоустроен и неоднократно привлекался к административной ответственности
29.03.2024 в 16:06
В Улан-Удэ прилетели лебеди
Они облюбовали для себя набережную столицы
29.03.2024 в 15:54
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.