Общество 04.04.2019 в 07:39

В Улан-Удэ защитят от регулярного подтопления поселок Аршан

Игорь Шутенков обратил внимание на многолетнюю проблему жителей этого микрорайона

A- A+
    В Улан-Удэ защитят от регулярного подтопления поселок Аршан
Власти Улан-Удэ защитят от подтопления талыми и ливневыми водами поселок Аршан. Это пообещал им и.о. руководителя администрации Игорь Шутенков, сообщили в городском управлении по информационной политике.

Старая жилая застройка предусматривала арычную ливневую канализацию, проходящую через дворы частных жилых домов по улице им Дарвина, сквер и уходящую в овраг на улицу. Шевченко. В 2016 году на месте сквера были сформированы участки под индивидуальное жилищное строительство, они уже находятся в частной собственности. В связи с этим путь талым и ливневым водам был перекрыт, и теперь вода скапливается на проезжей части и во дворах жилых домов.

«Работы по устройству ливневой канализации у вас будут проведены в ближайшие месяцы, постараемся успеть до летних дождей. На границах вашего участка будет проведена сама труба. Готовы уступить по 30 см. от своего участка?»  – обратился к жителям микрорайона Игорь Шутенков.

Владельцы участков, через которые и будет проходить ливневая канализация, готовы на любые уступки. Теперь администрации района необходимо будет составить проектно-сметную документацию и провести все мероприятия для производства работ. Такое поручение дал Игорь Шутенков руководителю администрации Железнодорожного района Жамсо Гармаеву и и.о. председателя Комитета городского хозяйства Александру Тюрюханову. Сроки выполнения работ строго обозначены.

Фото: ulan-ude-eg.ru

Читайте также

В Бурятии горит более 115 тысяч гектаров тайги

С огнем борются 490 человек

01.06.2025 в 09:40
В Тюмени дома будут строить без кухонь

Мода на доставку готовой еды меняет фунционал квартир

01.06.2025 в 09:31
В Улан-Удэ продолжается благоустройство Байдонова ключа

Все работы должны завершиться в этом году

01.06.2025 в 09:17
В Улан-Удэ цены на авиабилеты пойдут на взлет
Новый терминал аэропорта «Байкал» дорого обойдется пассажирам
01.06.2025 в 08:00
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.