Общество 04.04.2019 в 12:44

В Бурятии с детьми, осквернившими 90 могил, поработают в МВД

В Бичуре родители юных осквернителей могил принесли извинения сельчанам на сходе
A- A+
В Бурятии с детьми, осквернившими 90 могил, поработают в МВД
Двое подростков, осквернившие 29 марта почти 90 могил на кладбище райцентра Бичура, в связи с недостижением ими возраста привлечения к уголовной ответственности, будут помещены в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД Бурятии. Здесь с ними будет проведена профилактическая работа.

Об этом сообщил участникам сельского схода в Бичуре заместитель начальника полиции МВД по Республике Бурятия Афанасий Борхонов.

Он рассказал, что в отношении родителей юных вандалов полицейские составили протокол по статье 5.35 КоАП РФ – за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Кроме того, они будут отвечать перед местной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В Бичуре прошел сельский сход в связи с этим происшествием. В сходе приняли участие заместителб начальника ОМВД России по Бичурскому району Павел Богидаев, глава Бичурского района Василий Смолин, глава села Бичура Василий Тюрюханов, а также специалисты опеки и попечительства, районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

Полковник полиции Афанасий Борхонов проинформировал сельчан о том, что преступление раскрыто в кратчайшие сроки, задержаны двое подростков 10 и 12 лет. 
Во время встречи родители подростков принесли извинения односельчанам и уверили, что готовы привести в порядок поврежденные детьми места захоронений, что было обсуждено в рамках собрания. Также по итогам собрания решено произвести работы по ограждению кладбища.


Фото: 03.мвд.рф и «Номер один»

Читайте также

В Бурятии танкисты прорвали укрепрайон условного противника
А также под прикрытием мотострелков отработали уничтожение его опорных пунктов
22.03.2023 в 11:26
В Бурятии на озере Гусиное под лёд частично провалился автомобиль
Водитель эвакуировался самостоятельно, спасатели отогрели его и доставили на берег
22.03.2023 в 10:23
Жители Бурятии за год потеряли 40 единиц оружия
Большинство граждан теряют «стволы» во время охоты
22.03.2023 в 10:18
В Улан-Удэ начнут менять лифты в многоэтажках
Новые лифты плавно разгоняются и тормозят, а также экономят электроэнергию
22.03.2023 в 10:10
Следующая новость
© 2012 — 2023
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.