Общество 05.04.2019 в 14:23

В Улан-Удэ графики вывоза мусора взяты под плотный контроль

Причины сбоев в работе регионального оператора - «ЭкоАльянса» - анализируются

A- A+
В Улан-Удэ графики вывоза мусора взяты под плотный контроль
Причины сбоев графиков вывоза мусора стали одной  из тем  планерного совещания в городской администрации, сообщили в ее пресс-службе.

Врио председателя Комитета городского хозяйства Александр Тюрюханов доложил, что  проанализированы обращения от управляющих организаций: «Так, 1 и 2 апреля основная масса жалоб была на отсутствие должной организации в логистике мусоровозов. Региональный оператор объясняет это несоответствием имеющейся у него информации о числе контейнеров на площадках реальному положению дел, что привело с самого начала к сбоям в графиках и претензиям населения».

Нерешенным остается и вопрос с отсутствием контейнеров в военных городках. Это подтвердил начальник ФГБУ «ЖКО № 6» Сергей Троцкий. По его словам, на сегодняшний день им не хватает около 100 контейнеров, а вывоз мусора они осуществляют сами, на своем автотранспорте. На что незамедлительно отреагировал и.о. руководителя администрации Улан-Удэ.

«До конца дня эти контейнеры должны стоять на территории этой управляющей организации, проследите за этим и вечером мне доложите», - адресовал это поручение Игорь Шутенков Комитету городскому хозяйства.

Контроль за вывозом мусора продолжается. Специалисты Комитета городского хозяйства мониторят работу оператора ежедневно, включая выходные дни. В случаях выявления нарушений, графиков и переполнения мусорных контейнеров специалисты сразу доводят информацию до регионального оператора и его подрядных организаций.

Фото: «Номер один»

Все новости

ЗУРХАЙ
с 17 по 23 апреля

Читайте также

В Улан-Удэ для жителей Советского района работает передвижной флюорограф
Все желающие могут пройти обследование
18.04.2024 в 18:19
В Улан-Удэ проходит акция "Ветеран живет рядом с нами"
Студенты-волонтеры оказывают помощь пожилым людям
18.04.2024 в 18:14
Для детей Улан-Удэ открыли «Барс»
Обновленный центр допобразования сможет принимать 230 ребятишек
18.04.2024 в 17:45
В Бурятии активно готовятся к весенней посевной кампании
На поля выйдут более двух тысяч тракторов и сеялок
18.04.2024 в 17:22
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.